Рада приветствовать всех, кто любит эту замечательную игрушку.

Для тех, кто не в теме). Мамой тильды является норвежка Тоне Финангер (Tonne Finanger). Именно с ее легкой руки началось это тихое помешательство). Тильд стали шить по всему миру. Эти милашки не смогли оставить равнодушным никого. Им дают имена, вставляют внутрь сердца. Тратят на них уйму времени и денег. Вообще все это слегка попахивает магией вуду). И мы добровольно поддаемся этому очарованию. Ведь они так красивы. Мы сшили их сами. Они самые лучшие!!!

Блог посвящается голодным мужьям, непроверенным урокам, непомытой посуде...

Ведь это так увлекательно - шить тильды)

Пишите письма!!!

luba.oasis@gmail.com ----
Пишите письма!!!

понедельник, 26 марта 2012 г.

Песнь о выставке"Стильная кукла"

Вот и закончилась выставка "Стильная кукла".Проходила выставка на морвокзале в г.Одесса.
Я готовилась к ней два месяца и сшила мноооого кукол и игрушек.Были сомнения по поводу участия,нет ...участвовать мне очень хотелось,но кусалась цена.За две недели до начала я была готова отказаться.Муж меня переубедил (спасибо ему)и поддержал словами---главное показать свои работы и получить удовольствие от выставки,продажи дело десятое)))Вот так с его легкой руки и его финансовой поддержки я попала на выставку!
И так,песнь первая"Покупатели"---покупатели бывают разные и к этому надо быть готовой с самого начала.
Мне очень повезло,я встречаю таких,что помню и обожаю их.На выставке ко мне подходила (и мы мило пообщались)девушка,которая купила чайную фею  на моей самой первой выставке и сказала,что я ее заразила "тильдоманией"и она теперь шьет сама!!!ЭТО КРУТО,очень КРУТО  услышать что моя кукла вдохновила на творчество.Может ли быть лучшая награда?!нет,не может!!!Еще приходила Оксана,которая заказывала для дочери на Д.Р. слоников и мы даже обнялись ,так рады были увидеть друг друга!Оксана заприметила подушку со слоником
и на следующий день вернулась с Эльзой !Эле подушка понравилась и пополнила ее коллекцию слонов!
Еще три мои покупательницы возвращались за куклами,ну,как,как не любить таких покупателей.Ведь это значит ,что мои куклы пришлись по сердцу!!!Приятно!!!
СПАСИБО,ВАМ,МОИ ДОРОГИЕ ПОКУПАТЕЛИ!!!
Песнь вторая"Зрители-посетители":на выставке было много,много,много народа.Кто -то даже не заметил мой стенд,кто-то называл мои куклы странными и не современными.Но!в основном я слышала добрые и восхищенные отзывы!Много пожеланий успеха !Многие расспрашивали о том как я начинала и где училась этому,"за поговорить" в Одессе святое дело!Я не скучала!!!
СПАСИБО,ВАМ,МОИ ДОРОГИЕ ЗРИТЕЛИ!!!!
Песнь третья"Мастера"---Восторг,восхищение,преклонение --можно продолжать бесконечно!!!столько невероятно красивых работ!!!Дух захватывает!!!
Песнь четвертая"Новые знакомства""---Познакомилась (и сразу подружились и сроднились) с Таней,знакомы были заочно по любимому сайту Тильдомания,Таня познакомила меня и с другими тильдоманками и рукодельницами!Анечкой,Ирой(фотки которые,Ирочка сделала на выставке),с Тилли(тоже наша,тильдоманская девушка).
Огромным подарком было знакомство с Наташей.С первой же секунды возникло ощущение что мы всегда друг друга знали,просто долго не виделись)))А мы-то общались только в инете)))Наташа провела со мной несколько часов и я уже скучаю за ней))))
Познакомилась и с соседями по стендам,спасибо им огромное за поддержку и взаимовыручку.
Песнь пятая"Встречи".Ох,подружки мои дорогие и обожаемые!!!Какая радость была для меня увидеться с вами ,какое счастье ,что благодаря выставкам я познакомилась с вами!!!
Танюша познакомила меня со своей чудо-дочкой,Верочкой(я в ауте),Анечка,принесла с собой солнце и новые идеи,Юлечка ,спасибо за фото,Ирочка ,всегда восхищалась твоим стилем,Викуля ,рада,что мы опять с тобой "вкусно"пообщались),Катюша,с тобой всегда интересно мне поговорить и обсудить не только рукоделие ,но и за жизнь)))Спасибо за фото!На выставке встретилась с Ксюшей,с Лелькой,Юлей и многими другими мастерицами!
Я,Катя и Наташа)))
Продолжение следует.....

Похожие статьи

26 комментариев:

  1. Люба, поздравляю! молодец муж, что поддержал и "заставил )))) Очень позитивный "отчет"!!! ты так и светишься! )))

    ОтветитьУдалить
  2. Мариночка,ой как я рада тебя видеть в гостях)))Спасибо!Я действительно радуюсь искренне и от души этому событийному мероприятию!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Любаша, как я рада за тебя! Поздравляю с первыми выставочными смотринами!!! :-) Сколько позитива, восторженных эмоций, новых друзей!!! Твои куколки - маленькие, живые, сказочные! Да и ты - как волшебница в окружении своих любимцев! Так что, удачи тебе, тёзка!!!! :-D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любочка,спасибо!Спасибо,спасибо!!!И тебе,тезка,удачи всегда и во всем!!!

      Удалить
  4. Люба, ну Вы прям никого не забыли!!! Клетка восхитительная! Впрочем, как и весь Ваш стенд! Удивляюсь, что нашлись недовольные(
    И я опять и опять лишний раз убеждаюсь, что в жизни все куклы гараздо круче!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка!!!На самом деле..хотелось написать намного больше именно о Вас,моих дорогих и любимых рукодельницах...мне трудно подобрать слова которые точно смогут отобразить чувства и эмоции ...Я тебя обожаю и твоих куколок очень люблю)))

      Удалить
  5. и еще мне нравится Ваш коллаж)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О!когда обезьяне дают гранату она ее рано или поздно взорвет)))гы..это я к тому ,что иногда нахожу интересные и полезные кнопки в программах)))

      Удалить
  6. эх,и мне так к вам всем туда захотелось,познакомиться, полюбоваться красотой...
    Любочка,стенд шикарный, столько игрушек, все такие светлые и лучистые,добрые, как и ты,их мама :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик,привет!Так подрастет твоя принцесса и будешь разъезжать и в гости и на выставки!!!Спасибо,Светочка!Твои добрые комментарии всегда заставляют меня улыбаться и радоваться,а я очень люблю радоваться!!!

      Удалить
    2. Светик,Любашин стенд был одним из лучших на выставке!!! Про работы я молчу,это отдельная тема...важна атмосфера позитива...а у Любочки,поверь,его с избытком!!! Я влюбилась )))

      Удалить
    3. Сокровище,ты мое!Я тоже влюбилась)))Спасибо тебе!!!

      Удалить
  7. Даже немножко грустно, что выставка закончилась! )))
    Любочка, очень рада встрече, давно не виделись!!! Стенд твой был замечательный, светлый и позитивно-радостный как и ты сама! Народ у тебя стоял активно (когда бродила с фотиком, не смогла запечатлеть))) Целую, обнимаю! :-***

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Николь!Спасибо)Я тебя ещё раз поздравляю с награждением!!!
      Ты то хоть побродила с фотиком,я и фоткать-то не могла(фотоаппарат отсутсвовал)Спасибо за фотки,я у тебя натягаю себе в альбомы!!!Обнимаю!!!

      Удалить
  8. Люба, сколько вы нашили на выставку...Я тоже готовлюсь к своей первой выставке, переживаю. Но я вижу, положительные эмоции переполняют. Удачи, делитесь своим опытом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,выставка очень трудно предсказуемое мероприятие...Но эмоции будут,это точно!Успехов вам на вашей первой и всех последующих выставках)))

      Удалить
  9. Здорово! Молодчина! Всегда с удовольствием читаю про чужие ярмарки! Немного завидую украинским совсем в разных городах и всегда такие масштабные! А у нас крупный город и не больше 30 участников...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Саша)это у меня впервые текст получился более-менее внятно-объемным,обычно я замолкаю и затихаю после масштабных мероприятий..а тут вот наоборот)))Надеюсь у вас там тоже пройдут выставки и большие и интересные)

      Удалить
  10. Какой у Вас богатый стенд, Люба! Вот это работоспособность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Надя)я настолько увлеклась процессом ,что даже не заметила сколько всего сшила,а перед выставкой все равно переживала..

      Удалить
  11. Какой у тебя стенд классный, столько всего интересного!!!!
    Я так жалею что не смогла приехать, все 4 дня выставки я боролась с мужем чтоб приехать, но не получалось, у него работа сейчас сложная, он не смог посидеть с Ванюшкой или привезти меня туда на выставку с ребенком, Ваня бы с удовольствием там побыл, он любит когда много людей. Спасибо за рассказ, я в следующий раз торжественно обещаю приехать!

    ОтветитьУдалить
  12. эх,Анечка,а я переживала,что ты была но не подошла ко мне(Жаль,но жизнь свои коррективы вносит и нас не спрашивает.
    Спасибо,за комплименты,я так душу отвела пока готовилась,ух!Для детей было много интересного,уверенна твой Ванечка был бы доволен)))
    Мы встретимся,обязательно,встретимся(это из какого-то фильма,но очень в тему))))

    ОтветитьУдалить
  13. угу, я очень хотела, но...25 марта утром чуть не скандал был, когда муж уходил на работу, ему надо...ты думаешь я не подошла бы? ты ошибаешься... я именно к тебе хотела приехать на эту выставку, но сама с Ваней это нереально пока....с ним тяжело без папы в общественном транспорте ехать, да и в такси тоже да еще с Ленпоселка на Морвокзал...это пока для нас двоих далеко, своей машины нет пока у нас, я его не могу усмирить-удержать долго, а папу слушается:) очень папин сын

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта,я ж понимаю)И верю и надеюсь,что мы и встретимся и познакомимся!Растите и крепните,ещё погуляете по выставках!!!

      Удалить
  14. о поздравляю с успехами на выставке)))) очень приятно было познакомиться)) Алина - Тилли))

    ОтветитьУдалить
  15. Алина,дорогая,как я рада видеть тебя в гостях!!!И рада знакомству!!!Спасибо за поздравления!!!Слава тильдоманиии!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарии!Читаю и перечитываю их,очень дорожу вашим мнением)))