Рада приветствовать всех, кто любит эту замечательную игрушку.

Для тех, кто не в теме). Мамой тильды является норвежка Тоне Финангер (Tonne Finanger). Именно с ее легкой руки началось это тихое помешательство). Тильд стали шить по всему миру. Эти милашки не смогли оставить равнодушным никого. Им дают имена, вставляют внутрь сердца. Тратят на них уйму времени и денег. Вообще все это слегка попахивает магией вуду). И мы добровольно поддаемся этому очарованию. Ведь они так красивы. Мы сшили их сами. Они самые лучшие!!!

Блог посвящается голодным мужьям, непроверенным урокам, непомытой посуде...

Ведь это так увлекательно - шить тильды)

Пишите письма!!!

luba.oasis@gmail.com ----
Пишите письма!!!

среда, 10 июля 2013 г.

Королева)

Французские кружева,бархатная лента,почти жемчуг и корона--Королева!
Ткани эти куплены давно,все никак не шли мне в руки,кружева и бархатные ленты купила весной на выставке--очень мне понравились)жаль мало купила...
Королева сшита по просьбе милой девушки Марины для крестной)
Сколько сюрпризов преподносит жизнь--Марина дружит с дочкой моей сокурсницы и подруги,ее крестная и подруга и сотрудница моей подруги.Но,все это выяснилось а процессе переписки..поэтому и взялась за заказ)
Шилась кукла вдохновенно,три дня и две ночи..самое сложное именно королевский образ воплотить..ведь тильды скромные и нежные принцессочки)
Вот тут то ткани и пришлись в пору,ну..мне так кажется..
Надеюсь Марине кукла понравится и она подарит ее своей крестной на юбилей)
это фото у камина--из старых нот бабочки сделала и украсила стену,когда работает кондиционер они машут крылышками)))
Теперь на улицу--




и ,конечно же,можно вот так за петельку --

Похожие статьи

5 комментариев:

  1. Людмила, спасибо Вам огромное за работу! Королева получилась нежной, изысканной, красивой, необычной, символичной и по-королевски необыкновенной!
    Когда держишь ее в руках, чувствуешь, сколько внимания, вдохновения и тепла Вы вложили в эту работу! Спасибо Вам за Ваше творчество и талант! Продолжайте и дальше радовать нас новыми идеями, новыми куклами и незабываемыми впечатлениями. А я буду стараться почаще радовать друзей и близких такими подарками!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка!!!Спасибо!!!Мне очень приятно,что моя творилка пришлась по душе и Вам и Вашей крестной!!!Всегда с радостью помогу с подарками)))Спасибо за пожелания--желаю и Вам всего наирадостнейшего)))

      Удалить
  2. Люба,она шикарна! И кружева и ткани ее только украшают, королева по настоящему роскошна и при этом воздушна и легка! Так интересно складки впереди сделаны ( это я уже в процесс прониклась и все думаю как ты их так закрутила ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой,спасибо,Светочка))Я очень вдохновенно шила Королевну)Верхняя юбка --квадрат из двух тканей,складки сами собой (почти )сложились после того как я приложила этот самый квадрат к талии)получилось так вот по..королевски)

      Удалить
  3. En resmi deneyim için official adresine uğrayın.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарии!Читаю и перечитываю их,очень дорожу вашим мнением)))